Скидки на КАСКО чреваты невыплатами


Страховые компании придумывают разные «заманухи» для клиентов — некоторые предлагают кроме демпинга бесплатную доставку на дом или заказ с помощью sms.

Проводя акции, страховые компании стараются продавать сразу несколько продуктов. Чтобы заинтересовать клиентов, компании готовы предлагать в нагрузку дармовые полисы по другим видам страхования. Однако специалисты советуют внимательно читать такие договора страхования.

Чаще всего в пакет входят полисы КАСКО и ОСАГО. Если учесть, что средняя стоимость договора ОСАГО на год для зарегистрированных в Киеве авто составляет около 400 грн., а полиса КАСКО на тот же период — около 6 тыс. грн., то можно подсчитать, что подарок полиса ОСАГО эквивалентен 7% скидке на КАСКО.

Многие страховые компании заходят в своей щедрости настолько далеко, что готовы не только дарить полисы ОСАГО, но и существенно снижать тарифы КАСКО. Но, прельщая клиентов скидками, компании не расстраиваются, т.к. изначально цена была завышена.

Другие — стараются продать КАСКО с завышенными франшизами, жесткими ограничениями по выплатам и длинным списком исключений.

Если страховая компания изначально занижает тарифы по КАСКО (ниже 6%) и еще делает скидку, то нельзя исключать, что компания демпингует.

Но для клиента, как говорит статистика, главным фактором остается — цена полиса и скорость заключения договора, а качество услуги – это уже второе дело. Только когда случилось ДТП и необходимо обращаться в СК за выплатой тогда мы вспоминаем о качестве.