Cтоимость КАСКО для начинающих автолюбителей


Средняя стоимость КАСКО для начинающих автолюбителей снизилась примерно на 12-23%.

Исследование портала показало, что средняя годовая стоимость полиса КАСКО для молодых людей в возрасте от 17 до 20 лет упала на 23,6%.

Цена аналогичного продукта для девушек такого же возраста упала на 12,3%. Для возрастной категории 21-25 года цены также упали.

В целом стоимость КАСКО продолжает снижаться от года к году примерно на 12,5%. Последний индекс цены показал, что в среднем КАСКО стоило 15 тыс. грн.

Пик стоимости КАСКО пришелся на второй квартал, когда цена была на уровне 14900 грн, что превышало предыдущий показатель на 24,8%.

Если же говорить о «неполном каско», покрывающим риски поджога, угона и взлома, то средняя премия такого полиса снизилась в годом исчислении на 7,5% и на 0,4% — в поквартальном.

В декабре в силу вступила так называемая гендерная директива ЕС, в соответствии с которой страховщики потеряли право использовать гендерную принадлежность при расчете цены полиса. Этот шаг, похоже, стал хорошей новостью для большинства водителей, пишет портал. На самом деле все группы автолюбителей увидев сокращение сумм, которые они выплачивают ежегодно за автостраховку. forINSURER.com